Восстановление ванн в Витебске

Восстановление ванн в Витебске

Методы восстановления ванны

Чугунную и стальную ванну можно отреставрировать несколькими способами – эмалировка, установка специального вкладыша из акрила, использование экологически чистого полимера, декоративной мозаики. Каждый из способов обладает своими преимуществами и нюансами, поэтому мы можем выбрать наиболее оптимальный по стоимости, практичности и простоте использования вариант.

Если срок службы заводской эмали подошел к концу, можно освежить сантехнику бюджетными способами, так как полная замена ванны – это дорогостоящая и непростая задача. К главным достоинствам реставрации относятся:

· экономичность – покупка краски, акрилового вкладыша или жидкого акрила обойдется в 2-5 раз дешевле чем установка новой ванны;

· минимальные сроки проведения работ – даже при самостоятельном проведении работ восстановление эмали займет всего 2-3 часа;

· высокое качество, прочность и устойчивость к механическим воздействиям;

· возможность выбора любой вариации цвета.

Восстановление ванн в Новополоцке осуществляется всеми доступными способами. Вы можете отреставрировать ванну своими руками или воспользоваться квалифицированной помощью специалистов, обратившись в профильную компанию.

На сегодняшний день особой популярностью пользуется такой вид реставрации, как акриловое покрытие. Жидкий раствор наливают на стенки чаши, который постепенно стекая в сливное отверстие, оставляет гладкое, ровное и однородное покрытие. При аккуратной эксплуатации ванны после обновления она прослужит еще 10-15 лет, сохраняя функциональные свойства и привлекательность.

Состав отлично заполняет каждую трещину и неровность. Кроме того, он не содержит опасных и токсичных веществ, поэтому ванну могут принимать без опасений даже аллергики. Восстановить эстетичность ванны можно и с помощью специальной вставки. Она также изготавливается из акрила, но имеет твердую форму. Готовая форма вставляется в чашу, полностью копируя ее контуры.

Если вы хотите отреставрировать ванну с минимальными финансовыми затратами, то стоит обратить внимание на такой способ, как эмалировка. Все, что нужно сделать в данном случае – купить краску и нанести ее на предварительно подготовленную поверхность.